если каждое ребро куба увеличить на 4, то его объем увеличится в 27 раз. найти ребро куба?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:35
    0
    Объем куба = а³

    (а+4) ³:а³=27

    извлечем кубический корень из каждой половины уравнения

    (а+4) : а = 3

    а+4 = 3 а

    2 а=4

    а=2

    Проверка:

    а ³=8

    (а+4) ³=216

    216:8=27