Если каждое ребро куба увеличить на 2 см, то его объем увеличится в 125 раз. Чему равно ребро куба?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:53
    0
    А - ребро куба, (а+2) - увеличенное ребро

    V=a^3

    125 * a^3 = (a+2) ^3

    5 а = (а+2), 4 а=2, а=0,5, 0,5+2=2,5

    объем1 = 0,5^3 = 0.125, объем2=2,5^3=15.625

    15.625/0.125=125