В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 15 см, второй 20 см. Найдите высоту, опущеную из вершины прямого угла на гипотенузу.

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:30
    0
    Используем формулу

    h=ab/c

    У нас a=15, b=20

    c=√ (a^2+b^2) = √225+400) = √625=25

    тогда

    h=15*20/25=12