Площадь ромба 289. Одна из диагоналей в 2 раза большей другой. Найти меньшую диагональ.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 20:50
    0
    BD больше АС, 2BD=AC, S = (BD*AC) / 2 289 = (BD*2BD) / 2 BD^2=289 BD=корень из 289 BD=17