Если каждое ребро куба увеличить на 2 см то его объем увеличится на 98 см в кубе чему равно ребро куба

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:01
    0
    (х+2) ^3-x^3=98

    6x^2+12x+8=98

    x^2+2x-15=0

    x1=-5

    x2=3

    ответ: 3