Дано: угол В=32 (градусам), треугольник АВС-равнобедренный.

Найти: угол А, угол С, угол АВМ, угол СВМ

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:57
    0
    Угол А=углу С = (180-32) / 2 = 74 (гр).

    т. к у равнобедренного треугольника стороны и углы равны

    а углы АВМ и СВМ можно найти если в условии уточнить где точка М

    если М делит сторону АС пополам, то углы равные и составляют 16 градусов