В треугольнике МNK угол K=90 градусов. Длинна перпендикуляра, проведенного из точки N к прямой KM, равна 5 см. а из точки M к прямой KN-12 см. Найдите длину стороны MN, если периметр треугольника равен 30 см.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:27
    0
    Перпендикуляры и есть стороны треугольника, KN=5 cм, KM=12 см

    MN=30 - (12+5) = 13 (см)