В разнобокой трапеции основания равны 7 см и 23 см. Высота трапеции равна 15 см. Найдите ее периметр И среднюю длину

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 06:12
    0
    Средняя линия = (23+7) / 2 = 15

    Боковые стороны (все под корнем) 15²+8²=289=17

    P=23+7+17+17=64