Если каждое ребро куба увеличить на 1 то его площадь поверхности увеличится на 18. Найдите ребро куба

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:20
    0
    Пусть ребро куба а, то S=a^2 * 6

    Тогда (а+1) ^2 * 6=а^2 * 6+18

    6a^2+12a+6=a^2*6+18

    12a=12

    a=1