Если каждое ребро куба увеличить на 3, то

его площадь поверхности увеличится на

144. Найдите ребро куба.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:10
    0
    Ребро куба1=а, ребро куба2 = (а+3), полная поверхность куба1=6*а в квадрате, полная поверхность куба2=6 * (а+3) в квадрате=6*а в квадрате+36 а+54,

    поверхность куба2-поверхность куба1=144,

    6*а в квадрате+36 а+54-6*а в квадрате=144, 36 а=90, а=2,5-ребро куба