В равнобедренном треугонике ABC с основанием AC внешний угол при вершине C равен 123°. найдите вершину угла ABC. Ответ дайте в градусах.

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 05:04
    0
    180-123=57 градусов

    Ответ: 57
  2. 17 июля, 07:48
    0
    Угол BCA=180-123=57

    угол BAC=угол BCA=57

    Угол ABC=180-2*57=180-114=66

    Ответ: 66 градусов