Если каждое ребро куба увеличить на 9, то его площадь поверхности увеличится на 810. Найдите ребро куба.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:12
    0
    X - длина ребра куба

    Sполн. пов=6*x²

    х+9 длина ребра нового куба

    Sполн. пов=6 * (x+9) ²

    6 * (x+9) ²-6x²=810

    6x²+108x+486-6x²=810

    108x=324

    x=3

    ответ: длина ребра куба 3