Если каждое ребро куба увеличить на 2 см, то площадь его полной поверхности увеличится на 96 кв. см. Найдите ребро куба.

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 17:34
    0
    6*a^2=x

    6 * (a+2) ^2=x+96

    6 * (a^2+4a+4) = x+96

    6a^2+24a+24=x+96

    x=6a^2+24a+24-96

    x=6a^2+24a-72 подставляем в первое

    6a^2=6a^2+24a-72

    6a^2-6a^2-24a=-72

    -24a=-72 (:-24)

    a=3 удачи