Угол А-90 градусов угол С на 40 градусов больше угла В найти углы С и В

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:48
    0
    180' - сумма всех углов

    1) 180-90=90'-другие два угла

    2) 90:2=45'-были бы углы, если бы были равные

    3) 45-20=25'-угол В

    4) 45+20=65'-угол С

    Ответ: угол В-25'; угол С-65'