боковая поверхность прямоугольного паралелепипеда в основании которого лежит квадрат равна 32 см в квадрате а полная поверхность 40 см в 2. определите высоту паралелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:10
    0
    (40-32) : 2=4 см^2 - площадь основания параллелепипеда. Значит сторона квадрата, лежащего в основании = 2 см. Боковая поверхность прямоугольного параллелепипеда = периметр основания * на высоту, значит высота параллелепипеда = 32/8=4 см. Высота = 4 см