На окружности расположено 15 точек, которые делят окружность на равные дуги. Определите угол, который образуют хорды, проведенные из общей точки к ближайшим соседним точкам

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 00:59
    0
    Сумма углов выпуклого n-угольника=180 гр. * (n-2) = 180 * (15-2) = 180*13, а один угол=180*13/15=12*13=156 гр.
  2. 25 июля, 02:24
    0
    360:15=24

    но я не уверенна, по сути это будет центральный угол