На окружности расположены 15 точек, которые делят окружность на равные дуги. Определи угол, который образуют хорды, проведённые из общей точки к ближайшим соседним точкам.

Искомый угол равен

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:56
    0
    Сумма углов выпуклого n-угольника=180 гр. * (n-2) = 180 * (15-2) = 180*13, а один угол=180*13/15=12*13=156 гр.