Диагональ куба равна 11. найти площадь его поверхности

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:06
    0
    Пусть сторона куба равна x, тогда диагональ основания равна sqrt (x^2+x^2) = x*sqrt (2), а диагональ куба равна sqrt (2x^2+x^2) = sqrt (3x^2) = x*sqrt (3)

    С другой стороны

    x*sqrt (3) = 11

    то есть x=11/sqrt (3), а поверхность куба равна 6*11/sqrt (3) = sqrt (1452)