Длина отрезка АВ равна 6 см. Внутри отрезка взята точкка М. Найти длину отрезка ВМ, если:

а) АМ=2 ВМ

б) 2 АМ=3 ВМ

в) АМ: ВМ=1:5

г) АМ-ВМ=2

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:39
    0
    А) 6/3=2 см одна часть следовательно и AM

    2*2=4 см это BM

    б) 6/5=1,2 см одна часть

    1,2*2=2,4 см АМ

    1,2*3=3,6 см ВМ

    в) 6/6=1 см 1 часть следовательно АМ

    1*5=5 МВ