в основании прямой призмы лежит ромбсо стороной 5 см и диагональю 6 см. боковое ребро призмы равно 3 см найти площадь полной поверхности и ее меньшую диагональ.

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:33
    0
    ну я тут посчитал и как бы у ромба получается 2 диагонали одна 6 и 8 видими 6 это меньшее, а 8 большее, и площадь пп призмы вычисляется как Sпп=P*j+2Sосн.=60+48=108