Объем шара равен 36 пи см. кубических. Найдите его диаметр.

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:10
    0
    объём шара = 4*Пи*Радиус в кубе

    т. е 4*Пи*Радиус в кубе = 36

    Радиус в кубе = 36 разделить на 4 Пи = 8 Пи

    Радиус = 2 * корень третьей степени из Пи

    А диаметр = 2 радиуса, т. е Диаметр = 2*2 * корень третьей степени из Пи = 4 * корень третьей степени из Пи