Заданы смежные углы AOB и BOC. Прямая GO перпендикулярна к прямой AC. Рассчитайте угол GOB, если угол AOB равен 35°

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:16
    0
    Угол АOG=90° из условий задачи прямая АС перпендикулярна GO

    значит угол GOB = AOG-AOB=90-35=55°

    GOB = AOG+AOB=90+35=125