найдите площадь равнобедренной трапеции, если ее меньшее основание равно 18 см, высота 9 см и острый угол равен 45 градусам

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:02
    0
    большее основание = 18+9+9=36

    площадб равна ((большее основание+меньшее основание) / 2) * высоту = (36+18) / 2*9=243 см