В цилиндре радиуса 6 см проведено параллельное оси сечение, отстоящее от нее на расстояние 4 см. найти высоту цилиндра, если площадь указанного сечения 60 см2

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:31
    0
    Центр основания О Точки пересечения с окружностью А и В из О перпендикуляр к АВ т Е ОА=ОВ=6 ОЕ=4 тр-к ОАЕ АЕ=кор из36-16=2 кор из5 АВ=4 кор из5 высота сечения = 60/4 кор из5=15 кор из5