Углы AOB и BOC - смежные. Угол AOB больше угла BOC, на 20 градусов. Найти углы AOB и BOC

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 01:24
    0
    сумма смежных углов равна 180°.

    180° - 20° = 160° - величина двух меньших углов ВОС

    160° : 2 = 80° - величина угла ВОС

    80° + 20° = 100° - величина угла АОС
  2. 12 октября, 01:28
    0
    Угол AOB=x+20

    угол BOC=x

    x+x+20=180

    2x+20=180°

    2x=180-20

    2x=160

    x=80

    угол boc=80 угол aoc=100