Помогите решит задачу

Один из углов, образовавшихся при пересечении прямых, на 22 меньше другого. Найдите все образовавшиеся углы.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:55
    0
    Х-один угол, х+22 - второй, сумма углов равна 180 градусов

    х+х+22=108

    2 х=180-22=158

    х=158/2=79 градусов-первый угол,

    79+22=101-второй угол

    ну, как то так