в треугольнике авс угол с равен 90 градусов., вс=12 корней из 6, ав=30. найти sin b

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:02
    0
    Треугольник АВС прямоугольный найдем катет АС²=АВ²-ВС², АС²=900-864=36, АС=6

    sinB=АС/АВ sinB=6/30=0,2