В прямоуголньном треугольнике ABC (угол C = 90) известно, что AC = 24, BC = 10. Из точки D к плоскости треугольника проведен перпендикуляр AD такой, что AD = 18 см. Найдите длины наклонных DB и DC

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:23
    0
    Dc=√ (ad^2+ac^2) = 30

    ab=√ (ac^2+ab^2) = 26

    db=√ (ad^2+ab^2) = 31,62

    √ (18^2+24^2) = √ (324+576) = √900=30