Периметр ромба равен 100, а одна из его диагоналей равна 40. Найти площадь ромба?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:50
    0
    сторона ромба=100:4=25

    Диагонали ромба дочкой пересечения делятся пополам. Значит половина диагонали=40:2=20

    Найдем половину другой диагонали:

    половина второй диагонали^2=25^2-20^2=625-400=225

    половина второй диагонали=15

    вторая диагональ=15*2=30

    S ромба=диагональ1*диагональ2 : 2

    S=40*30/2=600