X + (x+7) + 2x=47 помогите решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 07:20
    0
    X + (x+7) + 2x=47; X + x + 7 + 2x=47 (этап раскрытия скобок) ; 4x=47-7 (этап приведения подобных слагаемых) ; 4x=40 | : 4 (избавляется от коэффициента) ; X=10 Ответ: 10
  2. 27 июня, 07:55
    0
    X + (х+7) + 2 х=47

    х+х+7+2 х=47

    2 х+7+2 х=47

    4 х+7=47

    4 х=47-7

    4 х=40

    х=40:4

    х=10