Найдите две стороны треугольника, если их разность равна 28 см, а биссектриса угла между ними делит третью сторону на отрезки 43 см и 29 см.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:54
    0
    Пусть одна сторона треугольника равна x, тогда другая (x-28)

    Так как Биссектриса угла треугольника делит противоположную сторону в отношении, равном отношению двух прилежащих сторон, то

    43/29=x / (x-28)

    14x=1204

    x=86

    то есть одна сторона 86, вторая=86-28 = 58