Сторона правильного ттреугольника равна 4 корней из 3. найдите радиус окружности, вписанной в этот треугольник.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 17:50
    0
    Сторона правильного a=4√3.

    радиус вписанной окружности r = a√3 / 6 = 4√3*√3 / 6 = 4*3/6 = 2

    Ответ 2