В угол KLM равный 60 вписана окружность касающаяся его сторон в точках A и B. Найдите радиус окружности если расстояние AB=2 корня из 3

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:07
    0
    Угол АОВ = (180-60) = 120

    треугольник АОВ равнобедренный=>по теореме косинусов R^2+R^2-2R^2*cos120=AB^2

    3R^2=4*3

    R=2