Найдите высоту трапеции, у которой основания равны 3,5 дм и 2,9 дм, а площадь 2,56 дм в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:35
    0
    S трапеции равна (a+b) / 2*h, где a и b-основания, а h-высота

    отсюда h=2S/a+b

    h=5,12/6,4=0,8 (дм)