Розность 2-ух углов пареллаграмма 70°найдите все углы

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 10:49
    0
    Данные углы не могут быть противолежащими, так как если бы они были противолежащими, то разность между ними равнялось бы 0°. То есть они прилежащие к одной стороне, а значит их сумма равна 180°. Обозначим градусную меру меньшего угла за х, получим: 1) x + 70° - градусная мера второго угла
  2. 8 сентября, 12:17
    0
    Сумма углов прилежащих к одной стороне равна 180°.

    Пусть один угол х°, тогда второй (180°-x°)

    По условию их разность равна 70°

    х - (180-х) = 70

    х - 180 + х = 70

    2 х = 70 + 180

    2 х = 250

    х=125°

    180°-125°=55°

    Ответ. 55°; 125°; 55°; 125°