Квадрат сторона 10 см вращается вокруг оси симметрии. Найти площадь поверхности объем полученного тела вращения

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:11
    0
    Это цилиндр высотой 10

    S=2πR²+2πRh=2π5 (5+10) = 10π*15=150π≈471

    V=πR²h=250π≈785