Один из углов, полученный при пересечении 2 прямых = 45 градусов. найти остальные углы

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:38
    0
    получает 2 пары вертикальных углов. Они равны.

    например угол A=45 градусов (по условию)

    тогда угол D = 45 градусов. Так как они вертикальные.

    осталась последняя пара углов. они равны. Так как вертикальные.

    тогда 360-45-45=270 градусов - суммы 2 углов (оставшихся)

    тогда один угол=270/2=135 (градусов)

    Ответ: 45,135,45,135