В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов. косинус А=4/5, ВС=3, найти высоту СН

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:00
    0
    Ответ: 2.4 sinA=3/5 (по основному тригонометрическому тождеству)

    sinA=BC/AB

    AB=5

    cosA=AC/АВ

    АС=4

    cosA=AH/AC

    AH=16/5

    По теореме Пифагора:

    CH=кореньиз (16-256/25) = 2,4