Каждое ребро правильной треугольной пирамиды равно 6 см. Найти полную площадь поверхности пирамиды

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 08:34
    0
    Боковая поверхность правильной треугольной пирамиды состоит из четырех правильных треугольников со стороной 6 см. Высота треугольника - 3√3 по т. Пифагора.

    Площадь треугольника - а*3√3/2, где а - сторона треугольника.

    SΔ=6*3√3/2=9√3;

    Площадь боковой поверхности - 4*9√3=36√3 см².
  2. 5 июня, 09:33
    0
    Площадь каждой грани этой пирамиды есть равносторонний треугольник со стороной 6. Полная поверхность этой пирамиды 4*1/2*6*6 * (sgrt3/2) = 36*sgrt3