в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов АС=6 sinB равен 2/√13. Найти ВС

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:32
    0
    Найдём сначала гипотенузу АВ.

    АС/АВ=sinB, ⇒ AB=AC/sinB=6:2/√13=6*√13/2=3√13

    По теореме Пифагора ВС²=АВ²-АС² = (3√13) ²-6²=9*13 - 36=81, ВС=9