длина, ширина и высота прямоугольного параллелепипеда пропорциональны числам 2,3 и 5. найдите сумму всех ребер параллелепипеда, если его объем равен 3750 см в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:17
    0
    2 х*3 х*5 х=30 х^3 - это объем

    3750/30=125 - это х

    2 х - таких 4 штуки, как и 3 х, 5 х

    Итого: 4*10 х.

    10*4*125=5000.

    Все