В целиндре с высотою 10 см площадь осевогосечения ровна 120 см^2, найти: а) Радиус основания целиндра. б) площадь сечения поралельного оси и отстоящего от неё на растояние 2 см.

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 13:35
    0
    h=10

    s=120

    a) s=h*d = > d=s/h=120/10=12

    2r=d = > r=d/2 = 12/2=6

    б) s1=h*d1

    d1=d-2=12-2=10

    s1=10*10=100
  2. 20 октября, 15:44
    0
    а) осевое сечение цилиндра это прямоугольник ... одна сторона которого его высота ... а другая диаметр ... поэтому, зная площадь и высоту ... найдем диаметр 120:10=12 (см) ... а радиус равен половине диаметра ... поэтому 12:2=6 (см) Ответ: радиус 6 см.