найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 144, а отношение сторон равно 1:7

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:02
    0
    Р=144

    S-?

    7x+7x+x+x=144

    16x=144

    x=9

    1*9=9; 7*9=63;

    S=9*63=567

    Ответ: 567