углы при основании трапеции равны 71 и 34 градуса. тогда остальные углы трапеции будут равны

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:50
    0
    пусть уг А=34 гр, уг Д=71 гр при основании

    тогда имеем параллельные прямые ВС и АД и секущие АВ и СД.

    уг А+уг В=180 гр, значит уг. В=180-34=146 гр

    угД+угС=180 гр, значит уг С=180-71=109 гр

    проверка: сумма углов четырехуг. выпуклого = 360 гр

    71+34+146+109=360 гр

    Ответ: 146 гр и 109 гр