найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 144 а отношение соседних сторон равно 3:5

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:34
    0
    (3 х+5 х) * 2=144

    8 х*2=144

    16 х=144

    х=9

    первая стоорона - 3*9=27

    вторая сторона - 5*9=45