в треугольнике ABC AB=BC, AC=14, высота CH равна 7. Найдите синус угла ACB

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:57
    0
    sin х = АВ/АС

    АН=1/2 АВ

    АН=под корнем 14 в квадрате - 7 в квадрате

    т. к АН = 1/2 АВ, то получившееся число АН нужно умножить на 2

    далее все подставляем в первую формулу и получаем ответ