В треугольнике ABC угол C равен 90 градуссов. AB=8; tgA = (3 корня из 7) / 7. Найдите BC.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:58
    0
    Отношение катета ВС и АС = (3√7) : 7

    Примем коэффициент этого отношения за х

    Тогда ВС = (3√7) х

    АС=7 х

    По т. Пиагора

    АВ²=АС²+ВС²

    64=49 х²+63 х²=112 х²

    х = √64/112=8: (4√7) = 2:√7

    ВС = (3√7) * 2:√7=6