В треугольнике АВС угол С равен 90 грд, tg A = 0,75, AC = 8. Найдите АВ.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:56
    0
    tgA=BC/AC значит BC=AC*tgA=6

    По т. Пифагора: AB^2=AC^2+BC^2=36+64=100 следовательно AB=10