Найти координаты вектора АВ (сверху стрелка) если А (3; -4) В (9; -2)

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:19
    0
    Для того, чтобы найти координаты вектора АВ, если заданы координаты его начала и конца, необходимо от координат конца отнять соответствующие координаты его начала: АВ = (хВ - хА; уВ - уА). Подставим соответствующие величины в формулу, получим: АВ = (1 - 3; - 6 + 4) = (- 2; - 2). Ответ: АВ (- 2; - 2).