Найдите площадь треугольника ABC, если CD высота в прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C и известно, что ac=20, BC = 15

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:15
    0
    Площадь прямоугольного треугольника: 1/2*a*b, Где a и b - катеты.

    а=AC=20, b=BC=15, значит, S ΔABC = 1/2*20*15 = 10*15 = 150